Иран против Украины: стоит ли бояться ракетных ударов
Вероятность ракетных ударов Ирана по Украине существует, хотя с каждым днем постепенно уменьшается.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине движение городского и наземного общественного транспорта будет восстановлено с 22 мая, а работа метрополитена - с 25 мая.
Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Германии, в ходе которых стороны обсудили тему Украины.
В Чехии отменили чрезвычайное положение, введенное с 12 марта из-за пандемии коронавируса.
СБУ начала уголовное производство по факту возможной государственной измены руководителя Офиса президента Андрея Ермака и экс-президента Леонида Кучмы.
Спасатели ГСЧС прекратили работы на месте обрушения старинного дома в Одессе из-за угрозы повторного обвала.
Кличко назвал условие открытия ТРЦ, а Кулеба объяснил проблемы с выездом заробитчан. Зеленский назначил глав районов Киева.
В Запорожской области в двух селах Михайловского района усилены карантиннные мероприятия из-за вспышки коронавирусной инфекции.
Причиной обвала стены жилого дома в Одессе могло стать смещение грунта. По информации полицейских, дом имел небольшой крен.
В секретариате Кабмина уточнили: хоть вице-премьеру Федорову и насчитали около сотни тысяч гривен, он получил лишь 58 390. Заработанное за предыдущие месяцы ему до сих пор не оплатили.
По информации СМИ, карантин был введен в городах провинций Цзилинь и Ляонин. Также под ограничения попали, в частности, города Цзилинь и Шулань.
В результате обвала жилого дома в Одессе никто не пострадал. По предварительным данным, все жители дома успели самостоятельно покинуть квартиры.
В Одессе в понедельник, 18 мая, рухнула часть старинного жилого дома: под завалами могут быть люди.
Во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что следующей зимой в Европе возможна вторая смертоносная волна пандемии коронавируса.
Одной из ошибок президента Украины Владимира Зеленского является отсутствие стратегического видения, считает эксперт.
Опасные товары. В Украине появился сайт об опасной продукции. Проверить товары можно на сайте Увага.
В Киеве с 19 мая начинается вторая фаза гидравлических испытаний теплосетей. Также были названы адреса, где временно будет отключена горячая вода.
Участники смазочных тендеров УЗ считают несправедливыми спецпроцедуры допуска к тендерам. Утверждают, что из-за них побеждают одни и те же игроки рынка. Проигравшие пожаловались в АМКУ.
Сводка ООС 18 мая. Боевики три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Потерь среди украинских бойцов нет.
Лучше всего условия Соглашения выполняются в политической, юридической, торговой сферах и в направлении развития предпринимательства. Медленно продвигаются проекты по развитию транспортной отрасли, финансов и энергетики.
По данным ведомства, за три месяца текущего года в Украине умерло 149 064 человека, тогда как годом ранее - 159 264 человека.
Открытие отелей в Украине. МОЗ подготовило рекомендации для работы гостиниц в условиях ослабления карантина.
ЦИК приняла новый порядок изменения избирательного адреса, который дает возможность внутренне перемещенным лицам голосовать на местных выборах по месту фактического проживания.
Министерство инфраструктуры инициировало законопроект, которым предлагает новую модель общественного транспорта, что позволит заменить маршрутки автобусами и электробусами.
Авиасообщение с Украиной. Первые рейсы на лето 2020 назначили авиакомпании Czech Airlines, Lufthansa, Swiss и Wizz Air.
Также глава Минэкономики рассказал, что Кабмин работает над новыми программами кредитования предпринимателей.
В Украине два мусульманских религиозных праздника Курбан-Байрам и Ураза-Байрам получат статус государственных.
Словакия выделила Украине помощь для борьбы с COVID-19. Среди предметов защиты - маски и дезинфекторы.
Президент Владимир Зеленский назначил глав десяти районных государственных администраций в Киеве.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о предоставлении временного доступа к документам госкомпании.
Иностранцы, являющиеся родителями детей, рожденных в Украине суррогатными матерями, смогут забрать младенцев в установленном Кабмином порядке.