Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
На заседании Трехсторонней контактной группы, которое запланировано на 18 декабря, уточнят списки для обмена пленных и дату прекращения огня на Донбассе.
Украинские дипломаты работают над организацией полноценного визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон.
Льготники смогут менять форму получения субсидии в любой период, рассказал заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко.
Ситуация с правами человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму продолжает ухудшаться, в том числе учащаются случаи репрессий лиц, которые противостоят оккупационным властям.
В Днепре в больнице скончался боец ООС, уволенный в запас военнослужащий 43-го батальона 53-й бригады Александр Завитайло.
Рада лишила выплат 81 народного избранника, а «Нафтогаз» назвал цены газ в январе. Назвали подозреваемого в организации убийства журналиста Шеремета.
В Службе безопасности Украины рассказали детали обысков в служебных помещениях Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Одесской области из-за пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.
В субботу движение по тоннелю под Севастопольской площадью будет ограничено с 8 утра до 12:00 в направлении проспекта Победы и с 13:00 до 16 часов в направлении Демеевской площади.
Так, соответствующий документ, предложенный главой государства, был зарегистрирован в Верховной раде сегодня, 13 декабря.
Промышленным потребителям, покупающим газ без предоплаты, Нафтогаз в январе 2020 года предлагает газ по цене 6072 грн за тыс. кубометров.
По данным ведомства, с начала суток оккупанты 4 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Запрещенное вооружение при обстрелах сегодня не применялось.
Консервативная партия выиграла досрочные парламентские выборы в Великобритании, проведя в нижнюю палату 365 депутатов.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Юлия Кузьменко, которую подозревают в закладке взрывчатки под автомобиль журналиста Павла Шеремета, отрицает свою причастность к преступлению.
Нового главу прокуратуры Черкасской области представил заместитель генпрокурора Виктор Трепак. Им стал Александр Воронин.
Министерство финансов США исключило из санкционных списков, связанных с деятельностью в киберсфере, три российские компании.
Владимир Зеленский однозначно привязал себя к стороне обвинения в деле об убийстве Павла Шеремета.
Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что между Украиной и Россией есть предварительные договоренности по газовым контрактам.
В соответствии с решением депутатов, территория Киева может увеличиться на 2771 га за счет земель области.
Глава Нафтогаза Андрей Коболев признал, что возникнут проблемы с газоснабжением ряда городов Украины в случае отказа Газпрома от подписания нового транзитного контракта и прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года.
Верховная рада 12 декабря продлила действие закона по Донбассу и проголосовала еще 12 законопроектов.
ЦИК определила дату проведения промежуточных выборов народного депутата Украины на округе № 179 в Харьковской области.
Вооруженные конфликты на планете возникают беспрерывно где-то за нефть и другие ресурсы, где за новые территории, где-то из-за сепаратизма. Палестина, Курдистан, Абхазия, Приднестровье... Украина также в этом страшном списке.
Парламент принял решение лишить депутатских выплат за ноябрь 81 народного избранника. Соответствующее решение принял комитет по вопросам регламента.
Президент Укрианы Владимир Зеленсикй и премьер-министр Грузии Георгий Гахария подписали соглашение о создании стратегического Совета высокого уровня.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Корнийчука главой Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.
ГПУ засекретила информацию по уголовному производству в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко.
Президент Украины Владимир Зеленский выступил за внесение изменений в Минские договоренности, в частности, в части передачи границы с Россией под контроль украинского правительства.
В МИД Сербии заявили, что поддерживают территориальную целостность Украины и поэтому никто из представителей власти встреч с делегацией Крыма не проводил.
В пятницу, 13 декабря, на проспекте Академика Глушкова в Киеве произошло ДТП с участием грузовика и маршрутки с пассажирами.