В Фонде соцстрахования сообщили о резком увеличении количества больничных листов

Читати українською
В Украине зафиксировано резкое увеличение количества больничных листов, предоставляемых на оплату в фонд. В октябре нынешнего года количество больничных листов по сравнению с сентябрем увеличилось на 48,9%.

В Украине зафиксировано резкое увеличение количества больничных листов, предоставляемых на оплату в фонд. В октябре нынешнего года количество больничных листов по сравнению с сентябрем увеличилось на 48,9%.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

По оперативным данным, на 35,4% увеличилось количество дней нетрудоспособности, сумма затрат возросла на 38,7% или на 334,7 млн грн.

Ученые рассказали, у кого есть естественный иммунитет к коронавирусуБританские медики обнаружили, что некоторые люди имеют естественный иммунитет к COVID-19. Они сравнили антитела, имеющиеся в этой крови с образцами лиц, которые уже переболели.

Увеличение числа листов и дней нетрудоспособности связан с сезонным повышением заболеваемости респираторными болезнями, увеличением потребности в уходе за больными детьми, изоляцией от COVID-19 контактных лиц, а также непосредственным заболеванием коронавирусом.

Темпы роста количества листков по временной нетрудоспособности больше всего в регионах, в которых областные центры отнесены к «красному» и «оранжевому» уровням эпидемической опасности.

При этом в Сумской области увеличение больничных в октябре по сравнению с сентябрем составило 90,8%, в Тернопольской области - 87,9%, Николаевской области - 83,3%, Винницкой области - 80,4%, Полтавской области - 72,6%, Харьковской области - 66,1%, Черкасской области - 63%, Ровненской области - 62,2%.

Как ранее сообщалось, в десяти областях COVID-койки заполнены более чем на 70%.

Также напомним, ученые рассказали, у кого есть естественный иммунитет к коронавирусу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: