На Крите начали эвакуацию населения из-за наводнения

Читати українською
Во вторник, 10 ноября, греческий остров Крит накрыли сильные ливни. Спасатели начали эвакуировать население, а также откачивать воду из зданий.
Фото - Ekathimerini.

Во вторник, 10 ноября, греческий остров Крит накрыли сильные ливни. Спасатели начали эвакуировать население, а также откачивать воду из зданий.

Как сообщается, пожарная служба была вынуждена откачивать воду с десятков домов и предприятий в Херсониссосе и других частях греческого острова. Муниципальные службы также были направлены на помощь в спасении людей, оказавшихся в затопленных подвалах и транспортных средствах, пишет Ekathimerini.

Пожарная служба обратилась к гражданам, которые проживают в районах, подверженных наводнениям, с просьбой перебраться в более высокие районы. В частности, призыв касается жителей Анисараса, Аналипси, Кутулуфари и Сталиды.

В настоящее время не сообщается о пострадавших в результате непогоды.

Напомним, в Южной Корее в результате наводнений и оползней, вызванных сильными ливнями, по меньшей мере 31 человек погиб, еще 11 человек считаются пропавшими без вести.

Также по меньшей мере 105 человек погибли в результате масштабного наводнения, которое, после сильных ливней, накрыло центральный Вьетнам. Около трех десятков человек пропали без вести и еще более 5 миллионов так или иначе пострадали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: