Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В конце сентября швейцарские фармацевты планируют запустить новый ультрабыстрый тест на коронавирус.
Ангела Меркель отреагировала на информацию об отравлении Навального боевым нервно-паралитическим веществом российского происхождения
Украинское правительство и НБУ будут подавать апелляцию против решения Печерского районного суда, который приговорил взыскать около 10 млрд гривен с ПриватБанка в пользу братьев Суркисов
Главный санитарный врач Украины сообщил, когда в мире появится безопасная вакцина от коронавирусной инфекции
Лесной пожар, который охватил уже более 500 гектаров леса в Харьковской области, перекинулся на жилые дома. Одно село выгорело полностью, еще два - под угрозой уничтожения
ТКГ согласовала участки разминирования на Донбассе, а в Германии рассказали, чем отравили Навального.
Решение было принято во время сегодняшнего заседания ТКГ, сообщает Офис президента Украины.
К ликвидации пожара вблизи поселка Двуречное Харьковской области привлекли железнодорожников. Для тушения возгорания задействовали два пожарных поезда.
Народный депутат от Батькивщины Иван Крулько подтвердил информацию о том, что заразился коронавирусом.
Сегодня в Харьковской области вспыхнул масштабный лесной пожар на территории Двуречанского лесничества между деревнями Горобьевка и Гряниковка.
За отравлением российского оппозиционера Алексея Навального стоят российские власти. Об этом написал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус.
Верховная рада 2 сентября ввела мораторий на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации на время карантина.
С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования нарушили перемирие, которое вступило в силу 27 июля.
Кабинет министров утвердил порядок выплат компенсации пострадавшим, жилье которых разрушено в результате агрессии РФ на Донбассе.
С помощью приложения «Смарт-Дія» можно будет подписывать документы, получать административные, финансовые и коммерческие услуги прямо со смартфона.
Павел Вовк был нам послан во всей его показательной наглости для того, чтобы мы выкинули из башки какие-то иллюзии и увидели, наконец, как все у нас на самом деле устроено.
Сегодня, 2 сентября, Верховная рада во втором чтении приняла закон № 2031, по которому лицам с инвалидностью должны повысить социальные выплаты.
Согласно новым правилам, на пограничном контроле необходимо будет предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус.
Депутат ВР от группы За майбутне Антон Поляков не знает, какие мотивы были у нападавшего. По словам нардепа, его дважды пытались задушить и ударили в грудную клетку.
В Украине в этом году урожай зерновых будет на 7 миллионов тонн меньше, чем в прошлом году. Причина - засуха по всей стране.
В Голосеевском районе столицы из-за повреждения трубопровода отсутствует водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Предприниматели и бизнес могут уменьшить негативные последствия, предусмотрев основные риски, связанные с усилением ограничительных мер, считает эксперт.
Российского оппозиционера Алексея Навального отравили боевым веществом из группы Новичок. Об этом заявили власти Германии.
Правительство Литвы утвердило план, направленный на поддержку белорусского населения. План помощи охватывает различные области.
Зарплата полицейского в Украине стартует от 400 долларов, в России и Беларуси – от 260-270 долларов.
Глава украинской делегации в ТКГ в Минске Леонид Кравчук прокомментировал слова Фокина о предоставлении особого статуса Донбассу. Кравчук заявил, что это личное мнение Фокина и он может его высказывать только если оно не противоречит законам Украины.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении процессуальных обязанностей подозреваемой.
Решение было принято во исполнение указа президента Украины от 19 мая 2018 года о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства новых владельцев акций компании, которыми владел российский монополист.
До конца года Кабмин планирует подать в Раду около трех десятков законов по евроинтеграции Украины.