В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики пять раз нарушили режим прекращения огня.
фото УНИАН

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Экологическая ситуация на Донбассе: в министерстве рассказали об ущербе окружающей средеНа оккупированном Донбассе разрушено 500 тысяч гектаров экосистемы и находится 5,5 тысяч потенциально опасных объектов.

Так, вблизи населенного пункта Крымское враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и из вооружения боевой машины пехоты.

Неподалеку Причепиловки оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников с минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенных пунктов Красногоровка и Павлополь противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

В результате вражеского обстрела один украинский военный получил ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

Напомним, утром в штабе ООС сообщали о раненном военном ВСУ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: