Из Украины выслали десятки «воров в законе» – Нацполиция

Читати українською
Нескольким десяткам криминальных авторитетов власти Украины отменили разрешительные документы на проживание, часть из них депортированы в страны их происхождения.

Нескольким десяткам криминальных авторитетов власти Украины отменили разрешительные документы на проживание, часть из них депортированы в страны их происхождения.

Об этом в среду, 26 мая сообщила пресс-служба Нацполиции.

Такие меры были приняты в ходе отработки по разоблачению представителей криминалитета, включенных в санкционный список СНБО, утвержденный указом президента Украины.

27 представителям криминалитета из санкционного списка СНБО аннулированы разрешительные документы на проживание в Украине, 10 принудительно вернули в страны их происхождения с запретом въезда на территорию государства. Среди них - уроженцы Грузии и Армении, которые поддерживали связи с представителями криминалитета не только в странах своего происхождения, но и в разных регионах Украины.

«В перечне 17 «авторитетов», которым отменили удостоверения и другие разрешительные документы на проживание в Украине - несколько т.н. «смотрящих» и уроженцы разных стран. Все они подозреваемые в уголовных процессах, большинство из них находится в местах лишения свободы. Каждый из них будет отвечать за свои «дела» и нести ответственность в соответствии с украинским законодательством», - говорится в сообщении.

В Нацполиции подчеркнули, что работа по противодействию распространения преступного влияния т.н. «криминальных авторитетов» из санкционного списка СНБО продолжается.

Ранее президент одобрил санкции против криминальных авторитетов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: