ГФС проводит обыски в мэрии Черкасс

Читати українською
Работники Государственной фискальной службы в среду, 26 мая, проводят обыски в Черкасском городском совете.
facebook.com/SFSofUkraine

Работники Государственной фискальной службы в среду, 26 мая, проводят обыски в Черкасском городском совете.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Политическое давление или сезонная активность правоохранителей: что стоит за обысками у КличкоПочему в Киеве активизировалась работа правоохранителей и есть ли в обысках политический интерес, разбиралось Слово и дело.

Так, сотрудники ГФС при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора, разоблачили противозаконную схему уклонения от уплаты налогов при сдаче в аренду коммунального имущества, в которой были задействованы должностные лица Черкасского горсовета и ряда КП.

Как заявили фискалы, с начала 2017 года и до сегодня коммунальные предприятия и учреждения города не перечисляли в городской бюджет средства от аренды имущества, принадлежащего к коммунальной собственности. Из-за этого общий фонд городского бюджета недополучил около 35 млн грн.

Сейчас продолжаются обыски. ГФС ищет документы о сдаче в аренду коммунального имущества, черновые записи о существовании схемы уклонения от уплаты налогов и хищении бюджетных средств.

Напомним, накануне прошли обыски в горсовете Кривого Рога. Там ГФС обнаружила махинации с закупками оборудования для ПЦР-тестов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: