Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
ЕС предоставил украинским пограничникам оборудование для температурного скрининга на сумму 1 млн грн.
Карантин в зеленой зоне ужесточили. Запрещена работа ночных клубов, дискотек, а также ограничено проведение концертов.
У людей срабатывает давно наращенная защита от любых речей, с которыми к ним пытаются пробиться политики. Веры словам давно нет, а красивые слова только настораживают, усиливая ощущение подвоха.
Кабинет министров на заседании 26 августа создал Национальную социальную сервисную службу.
Продолжение карантина продлится дольше, и эпидемиологическая ситуация в Украине зависит от тенденции распространения коронавируса в мире, считает эксперт.
НАПК опубликовало заявление, в котором говорится, что политические партии не могут заниматься благотворительностью во время избирательного процесса.
Всемирный экономический форум в Давосе перенесли из-за пандемии коронавируса. Вместо января 2021 года он состоится летом того же года.
Министр социальной политики Марина Лазебная назвала количество граждан, нуждающихся в социальной защите.
Антикоррупционные органы правопорядка осуществляют досудебное расследование по факту возможного злоупотребления служебным положением служащими сельсовета в Одесской области.
Секретарь СНБО заявил, что Украина не обязана восстанавливать водоснабжение в оккупированный Крым.
С полуночи субботы, 29 августа, пункты пропуска Каланчак и Чонгар на админгранице с Крымом снова заработают.
Власть – без коррупции. Горожанам – новое качество жизни. Хорошее сохраним, новое построим. Эти слоганы кочуют из одной предвыборной кампании в другую и всегда пользуются успехом. Почему такая риторика не имеет ничего общего с обещаниями.
В Киеве линейки, посвященные 1 сентября, отменят только при условии попадания столицы в «оранжевую зону».
Повышение уровня минимальной заработной платы будет способствовать тому, что субъекты хозяйствования будут прекращать свою деятельность, считает эксперт.
Кабинет министров повысил должностные оклады бюджетникам в связи с повышением минимальной зарплаты с 1 сентября.
Для проведения местных выборов в ОРДЛО, Верховная рада Украина должна принять специальный закон
Кабинет министров назначил руководителем Укрзализныци главу набсовета аэропорта Борисполь Владимира Жмака.
Молдавский танкер Delfi, потерпевший крушение осенью 2019 года у берегов Одессы, поставили на киль.
Трое обвиняемых решили обжаловать вынесенные им обвинительные приговоры по делам о получении неправомерной выгоды.
Кабмин закрыл границу Украины для въезда иностранцев с 29 августа до 28 сентября. Запрет не коснется тех иностранцев, у которых есть вид на жительство, и еще некоторых категорий граждан.
Политическая партия «УДАР» , которую возглавляет киевский мэр Виталий Кличко, будет принимать участие в местных выборах в Украине этой осенью
Адаптивный карантин в Украине продлили еще на два месяца. Он будет действовать до 31 октября 2020 года.
В Беларуси создали специальную межведомственную комиссию, которая займется проверкой случаев избиения участников протестов.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей фигуранту дела о махинациях на таможне.
Увеличение минималки приведет к уменьшению выплат в конвертах, росту цен на продукты и частичному сокращению, считает эксперт.
На должность главы Черкасской ОГА предлагают Сергея Сергейчука. На пост главы Кировоградской ОГА выдвинули Андрея Назаренко.
Кабинет министров в среду, 26 августа, проводит очередное заседание, на котором карантин в Украине могут продлить до ноября.
В ВОЗ сообщили, что глобальный уровень заболеваемости коронавирусом в мире снизился на 5 процентов
Встреча советников лидеров нормандской четверки, которую пришлось перенести, состоится до 10 сентября.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей экс-руководителя облгосадминистрации.