Карантин в Украине продлили до осени и ослабили ограничения

Читати українською
Кабинет министров на заседании в среду, 16 июня, продлил карантин из-за коронавируса до 31 августа 2021 года.
Фото: vesti.ua

Кабинет министров на заседании в среду, 16 июня, продлил карантин из-за коронавируса до 31 августа 2021 года, но ослабил некоторые ограничения.

Об этом сообщила пресс-служба МОЗ.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 16 июняВ Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 1 831 147 прививок. Больше всего было проведено в Киеве.

Согласно сообщению, на всей территории страны устанавливается «зеленый» уровень эпидемической опасности, при котором сохраняется масочный режим в общественном транспорте и во время массовых мероприятий.

Также Кабмин исключил пункт о запрете работы заведений питания после 24 часов.

То есть, разрешается работа кафе, баров, ресторанов, развлекательных заведений (ночных клубов), кинотеатров и залов других сфер культуры, проведение других массовых мероприятий при условии соблюдения масочного режима.

«Теперь проведения массовых мероприятий (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных и т.п.) в помещениях разрешается со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими. Однако участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы. Если же все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации - ограничение выше не применяются», - уточнил министр культуры Александр Ткаченко в Telegram.

Напомним, Кабмин сегодня также постановил, что с 16 июня приложение «Дій вдома» больше не нужно загружать после возвращения из-за границы в Украину (пока страна находится в «зеленой» зоне).

На этой неделе Украина перешла в «зеленую» зону по критериям ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: