Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Главный инженер Чернобыльской АЭС Николай Штейнберг заявил, что обстрел Запорожской АЭС это варварское отношение к человечеству в целом и каждой человеческой жизни отдельно.
Украина мужественно обороняется от нападения России девятый день и сейчас происходит перелом ситуации по всей стране.
В пятницу, 4 марта, российские оккупанты совершили ракетный обстрел в Житомире. Под обстрел попала школа 25.
Петиция с требованием к НАТО сделать над Украиной бесполетную зону набрала уже более одного миллиона голосов.
Чехия с севера ввела на 30 дней чрезвычайное положение в связи с прибытием тысяч людей, бегущих от войны в Украину.
Площадка Запорожской АЭС захвачена военными силами оккупанта, но персонал работает на своих рабочих местах.
Потери России в войне с Украиной составили уже 9 тысяч 166 военных, 251 танк и еще десятки единиц военной техники.
По состоянию на 7.00 4 марта радиационный фон в Запорожской области неизменен и не несет угрозы для населения.
Британская газета The Times пишет, что на Владимира Зеленского за последние дни готовили несколько покушений.
В Сумской области украинская армия доблестно уничтожила военную технику россиян, направлявшихся в Киев.
Британский премьер будет инициировать заседание Совбеза ООН из-за ситуации с Запорожской АЭС.
Сотрудники Офиса прокурора Гаагского трибунала Карима Хана уехали в Украину, где начнут расследование военных преступлений России.
Российские оккупанты пытаются окружить Киев, блокируют Харьков с севера и готовят провокации, чтобы втянуть в войну вооруженные силы Беларуси.
Google приостановила продажи рекламы на своих сервисах в России. Такое решение было принято в связи с войной против Украины.
Ночью из-за обстрелов россиян на Запорожской атомной электростанции возник пожар. Потушить его удалось только утром.
В РФ придумали план по протестующим. Митингующих предлагают отправить на службу в «Л/ДНР».
Российские захватчики пропустили пожарных на Запорожскую атомную электростанцию, загоревшуюся из-за их обстрелов.
Обращение было сделано с целью предотвращения и недопущения ядерной катастрофы мирового масштаба в связи с военными действиями РФ на территории и на территории ядерных объектов Украины.
Спасатели решили эвакуировать около 330 жителей села на Одесщине из-за угрозы повторных обстрелов.
Российская армия со всех сторон обстреливает Запорожскую АЭС, крупнейшую в Европе. Пожар уже вспыхнул.
Маск посоветовал включать Starlink только при необходимости и размещать антенну подальше от людей.
Представитель Запорожской АЭС Андрей Туз уточнил, что произошло попадание в первый энергоблок Запорожской АЭС и призвал агрессоров остановиться.
На Запорожской АЭС заявляют об опасности ядерной угрозы из-за обстрелов тяжелой техникой РФ.
Задержанный предоставлял врагу информацию для ведения войны, в частности упорно агитировал разбомбить Киевскую телевизионную башню, чтобы прекратить трансляцию украинских телеканалов.
Создана государственная горячая линия, на которую 24/7 будут собирать предложения гуманитарной помощи от нерезидентов и резидентов Украины.
Российские оккупанты прорвали оборону защитников Энергодара. Теперь они двигаются по направлению к атомной электростанции.
Как уточнил французский лидер, он будет продолжать свои усилия и контакты, чтобы «избежать худшего».
Совет Евросоюза договорился активировать временную защиту для граждан и жителей Украины, спасающихся от российской агрессии.
Путин бы мог, наверное, лет до девяноста править своими безгласными и безвольными подданными, но захотелось остренького и полез к нам.
Сегодня весь день вражеские войска маневрировали по области, обходили город с разных сторон. Передвигаются вражеские инженерные войска, возводящие понтоны, возможно, они хотят переправиться через реку.