Мэр Николаева сообщил о последствиях ракетного удара по городу

Читати українською
В результате вражеских ракетных ударов по Николаеву повреждены несколько зданий, в том числе и школа. В данный момент известно об одном погибшем.

В результате вражеских ракетных ударов по Николаеву повреждены несколько зданий, в том числе и школа. В данный момент известно об одном погибшем.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире телемарафона.

«Пострадали два предприятия, частные, на территории которых находились горюче-смазочные материалы и так далее. Одна школа пострадала: выбиты окна, пострадала крыша. Пять многоэтажек - у них выбиты двери в подъезд, окна», - рассказал мэр о последствиях атаки.

Юг Украины мы никому не отдадим – ЗеленскийЗеленский провел совещания с военным и гражданским руководством Одесской и Николаевской области. В частности, президент заслушал отчеты о поврежденной и уничтоженной инфраструктуре

Также известно, что на одном из предприятий произошло возгорание материалов и сейчас почти весь город находится в черном дыму. Погасить пламя невозможно, поэтому приходится ждать, пока все догорит.

Информация по жертвам и раненым еще уточняется. Пока известно только об одном погибшем. Еще два человека пострадали от взрывов.

Напомним, за прошедшие сутки 21 июня сгорело более 80 гектаров пшеницы, высаженной на территории Николаевской области. Пожары вызваны постоянными обстрелами оккупационных войск российской федерации.

В выходные Николаев посетил президент Украины Владимир Зеленский.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: