Когда закончится война. Колонка Леонида Швеца
Дональд Трамп давно стал фактором, способствующим продолжению агрессии путина, а вовсе не наоборот, как кому-то могло показаться в начале его второй каденции.
Антикоррупционный суд не смог вовремя рассмотреть уголовное производство по главному врачу одной из больниц в Запорожье.
В Польшу с начала войны с февраля выехали чуть больше 8 млн украинцев, а вернулись уже 6,2 миллиона.
Наиболее тяжелая ситуация в Киевской области сложилась около Фастова, в Киево-Святошинской и в Васильковской территориальной громаде
Новогодняя елка в Киеве в этом году будет искусственной, без гирлянд и в три раза ниже, чем обычно – высотой до 10 метров.
Проблема с электроснабжением сохраняется в более 500 населенных пунктов в семи регионах Украины.
НАТО на этой неделе может объявить о выделении Украине новой партии нелетальной помощи – генераторов, медикаментов, зимнего снаряжения. Отдельные члены Альянса объявят о поставках военной техники.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока расследования дела судьи из Прикарпатья.
С марта этого года около 24 процентов россия стали больше экономить на еде. Среди них больше всего молодежи.
Впервые за несколько дней россия вывела в Черное море носитель крылатых ракет Калибр. Это может говорить о подготовке россиянами новой атаки.
Совет Евросоюза единогласно утвердил решение о включении обхода санкций в список уголовно наказуемых преступлений.
Украинские военные сейчас обороняют Белогоровку и продвигаются на Сватово-Кременном направлении.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об осуществлении специального судебного рассмотрения в отношении обвиняемого.
Российские войска за сутки 30 раз обстреляли Херсонскую область. В результате один человек погиб. Есть раненые.
Кассационная инстанция не увидела оснований для отмены приговора осужденному экс-чиновнику. Он должен несколько лет пробыть в колонии.
На границе с Молдовой приостановили работу шесть пунктов пропуска из-за отсутствия электроэнергии и технических сбоев со стороны Украины.
На Кинбурнской косе в Николаевской области продолжаются боевые действия, работу усложняют погодные условия.
Укрэнерго с 10 утра понедельника, 28 ноября, применило аварийные отключения электричества по всей стране.
Планируют ли в Киеве сократить комендантский час, рассказал Кличко. По его словам, этот вопрос сейчас не обсуждается.
В Евросоюзе все еще остаются разногласия относительно ограничения цены на российскую нефть. В частности, Польша требует более строгих ограничений.
Потери россиян за сутки – 590 военных, три танка, пять ББМ, две артиллерийские системы, четыре единицы автомобильной техники и автоцистерн.
Пентагон рассматривает предложение Boeing о поставках Украине малогабаритных бомб, которые можно установить на уже имеющиеся у Украины ракетные системы.
В Киеве не будут проводить полную эвакуацию в случае блэкаута из-за российских ударов. Возможен лишь временный переезд некоторых категорий людей в пригород.
Россия искусственно ограничивает возможности зернового соглашения. Из-за этого в ноябре Украина не выйдет на экспорт и 3 млн тонн зерна, хотя технически можно выйти и на 6 млн тонн.
Оккупанты ведут наступательные действия на Лиманском Бахмутском и Авдеевском направлениях. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры по всей территории Украины.
Аналитики ISW проанализировали спутниковые снимки с укреплениями российских захватчиков в Херсонской области. Так они проявили уязвимость россиян и их подготовку к контрнаступлению ВСУ.
Бойцы Вооруженных Сил Украины поразили скопление российской военной техники в селе Большие Копани Херсонской области.
27 ноября российские захватчики снова ударили по приграничному селу на Сумщине из ствольной артиллерии. Зафиксировали 2 прилета.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак готовится объявить о продолжении поддержки Украины во время первой большой внешнеполитической речи.
В россии во время взлета разбился вертолет. На его борту находились двое братьев, погибших на месте.
Заместитель министра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что россияне повредили около 32 тысяч гражданских и 700 объектов критической инфраструктуры.