Перебои со светом до сих пор в полтысячи городов и сел: названы наиболее обесточенные регионы

Читати українською
Проблема с электроснабжением сохраняется в более 500 населенных пунктов в семи регионах Украины.
фото РБК-Украина

После масштабной ракетной атаки россии неделю назад проблема с электроснабжением сохраняется в более 500 населенных пунктов в семи регионах Украины.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфире телемарафона в понедельник, 28 ноября.

По всей Украине начинаются аварийные отключения светаУкрэнерго с 10 утра понедельника, 28 ноября, применило аварийные отключения электричества по всей стране.

По его словам, перебои со светом есть в 524 населенных пунктах.

«В частности, это 112 населенных пунктов Харьковской, 95 Донецкой областях, почти столько же в Херсонской, Николаевской и Запорожской областях. Также проблема с питанием в 43 населенных пунктах Луганской и в 14 пунктах Сумской областей», – сказал Енин.

Он отметил, что спасатели ГСЧС продолжают обеспечивать некоторые объекты инфраструктуры мобильными электрогенераторами.

«Следует отметить, что из-за аварийного отключения света люди начинают отапливать дом альтернативными приборами обогрева, из-за чего участились случаи отравления угарным газом. На протяжении суток есть жертвы: это ребенок в Кривом Роге, два человека на Волыни и есть еще трое госпитализированных в Киевской области», – добавил первый замминистра.

Напомним, последняя массированная ракетная атака россии на Украину была 23 ноября. До этого – 15 ноября, а также 10 октября.

После масштабных ракетных обстрелов 23 ноября было полностью обесточено 11 областей Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: