Совет Евросоюза включил обход санкций в список уголовных преступлений

Читати українською
Совет Евросоюза единогласно утвердил решение о включении обхода санкций в список уголовно наказуемых преступлений.
europewatchdog.info

Совет Европейского союза единогласно принял решение добавить нарушение санкций в список преступлений, включенных в Договор о функционировании ЕС.

Об этом говорится на сайте европейского органа.

Еврокомиссия изучает варианты конфискации российских активов в качестве оплаты восстановления Украины – PoliticoЕврокомиссия изучает правовые варианты конфискации российских государственных и частных активов, как способ оплаты восстановления Украины.

«ЕС принял ряд ограничительных мер в контексте агрессивной войны россии против Украины, и крайне важно, чтобы эти меры выполнялись в полном объеме. В настоящее время государства-члены имеют разные определения того, что представляет собой нарушение ограничительных мер и какие меры наказания должны применяться в случае нарушения. Это может привести к различной степени применения санкций и риску обхода этих мер, потенциально позволяя лицам, находящимся под санкциями, продолжать получать доступ к своим активам и поддерживать режимы, против которых действуют меры ЕС», – говорится на сайте Евросовета.

Включение нарушения ограничительных мер в список «преступлений ЕС» является первым из двух шагов, направленных на предотвращение попыток обойти или нарушить санкции.

Теперь Еврокомиссия представит предложение, касающиеся определения уголовных преступлений и наказаний за нарушение ограничительных мер ЕС.

Напомним, из инфографики «Слово и дело» можно узнать, какие санкции были введены против россии после полномасштабного вторжения в Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: