Почти половина Киевской области до сих пор сидит без света – ОВА

Читати українською
Наиболее тяжелая ситуация в Киевской области сложилась около Фастова, в Киево-Святошинской и в Васильковской территориальной громаде
Иллюстративное фотоПортал Акцент

Несмотря на работу энергетиков, примерно 40% населения Киевской области все еще остается без электроснабжения после российского террористического акта 23 ноября. В области массово разворачиваются «Пункты несокрушимости».

Об этом сообщил председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в эфире информационного телемарафона

На данный момент в области развернуто уже 278 «Пунктов несокрушимости» и это не предел - количество, в случае необходимости, будет увеличиваться.

«Наиболее сложная ситуация сложилась на Фастовском электроузле, Киево-Святошинской и в Васильковской территориальной громаде. Там работы продолжались все выходные. Люди оставались даже ночью для того, чтобы подать электроэнергию в дома» - сказано в сообщении.

Напомним, последняя массированная ракетная атака россии на Украину была 23 ноября. До этого – 15 ноября и 10 октября. После 23 ноября было полностью обесточено 11 областей Украины.

После масштабной ракетной атаки россии неделю назад проблема с электроснабжением сохраняется в более, чем 500 населенных пунктах в семи регионах Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: