Чем грозит противостояние Сырского и Федорова
Михаил Федоров и Александр Сырский не нашли между собой общего языка, что привело к кризисной ситуации.
Украинские военные на юге уничтожили почти 60 российских оккупантов, танки, гаубицы, ЗРК и другую военную технику врага.
Алексей Арестович рассказал, что бойцы Вооруженных Сил Украины взяли важную железную дорогу под огневой контроль.
Президент США Джо Байден назвал выход россии из зерновой сделки возмутительным, а также заявил, что это усугубит голод в мире.
Украинские защитники разбили 11 корпус российской армии из Калининграда, насчитывавший около 12 тысяч военных.
Российские захватчики намерены мобилизовать тысячи мужчин в Мариуполе и в Мариупольском районе.
В течение двух дней украинские военные уничтожили 8 арсеналов с боекомплектами российских оккупантов.
В Харьковской области эксгумировали тела более 700 погибших во время российской оккупации. Однако идентифицировать удалось не всех.
В городе Сеул в результате массовой давки во время празднования Хэллоуина погибли 120 человек. Еще около 100 человек пострадали.
«Кучка людей» в кремле не должна решать, продолжат ли работу зерновые коридоры по экспорту аграрной продукции.
Украина не намерена прекращать работу «зернового коридора», несмотря на вражеские обстрелы морских портов и критической инфраструктуры.
Власти Германии предоставили помощь для Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.
Выход россии из Черноморской зерновой инициативы - это очередной пример «примитивного шантажа».
Сегодня, 29 октября, хакеры сломали пропагандистские каналы в оккупированном Крыму и показали видео уничтожение кораблей Черноморского флота рф.
В субботу, 29 октября, ВСУ атаковали позиции россиян - были обстреляны важные военные объекты и нанесены авиаудары.
Европейский союз может разморозить 300 млрд. евро резервов Центрального банка российской федерации. Однако для этого необходимо выполнить одно условие.
Власти Украины предупреждали про планы россии разрушить Черноморскую зерновую инициативу. Москва под фальшивым поводом блокирует «зерновую инициативу».
Украинцев предупреждают о фейковом приложении, которое якобы содержит актуальный график отключения электроэнергии для потребителей.
Днем в субботу, 29 октября, российские войска обстреляли Никопольский район Днепропетровской области из ствольной артиллерии.
В субботу, 29 октября, военные во время воздушной тревоги уничтожили крылатую ракету, летевшую в направлении Запорожья.
Генерала-полковника Александра Лапина, командовавшего группировкой российских войск Центр, уволили с должности.
Россия приостанавливает участие в зерновом соглашении. Об этом заявили в министерстве обороны рф в субботу, 29 октября.
Мобилизованных россиян в большом количестве уже направили на оккупированную часть Луганской области - сейчас их расселяют в заброшенных квартирах Рубежного и Северодонецка.
Расследователи определили командира российского корабля, отдавшего приказы запускать ракеты по гражданским украинцам.
Основная цель Украины в войне - освобождение всех украинских территорий от российских захватчиков и выход на границы 1991 года.
Задержанный сотрудник норвежского Арктического университета Тромсе, называвший себя профессором из Бразилии, на самом деле является гражданином рф, кадровым офицером ГРУ.
Власти Словении уже выполнили свою часть соглашения с Германией - в Украину уже прибыла партия 28 танков М-55С, которые передадут на потребности ВСУ.
В Запорожье в результате ракетного удара, нанесенного захватчиками в субботу, 29 октября, разрушено промышленное здание.
Оккупанты Луганска проводят массовую мобилизацию студентов вузов очной формы обучения - на данный момент мобилизовано около 600 студентов.
В субботу, 29 октября, Украина и россия провели очередной обмен пленными. На этот раз удалось освободить 52 человека.
Днем 29 октября на Украине не планируется отключение электроэнергии. Но вечером, при необходимости, могут применяться ограничения.