Стало известно, сколько российских ракет за сегодня уничтожили украинские силы ПВО

Читати українською
Силы и средства Воздушных сил Вооруженных сил Украины во взаимодействии с подразделениями других составляющих Сил обороны уничтожили 18 крылатых ракет и три управляемых авиационных ракет.

В Украине во время массированного ракетного удара врага сегодня, 14 января, было уничтожено 25 из 38 ракет разных типов.

Об этом в Facebook сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины, а также главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил в Телеграме.

Отмечается, что российские войска нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры.

Около 13:00 враг совершил пуски крылатых ракет Х-101/Х-555 из восьми стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Каспийского моря и ракет «Калибр» с надводных кораблей и подводных лодок из акватории Черного моря. Всего – 23 крылатых ракеты воздушного и морского базирования.

В общей сложности, сообщил Залужный, враг осуществил около 28 пусков крылатых ракет разного базирования и 5 пусков управляемых авиационных ракет.

В Днепре возросло количество пострадавших в результате российских обстреловЧисло пострадавших в результате попадания вражеской ракеты в многоэтажку Днепра возросло до 39 человек.

В то же время, в воздушном пространстве на разных направлениях наблюдалась активность вражеской тактической авиации.

Из истребителей Су-35 совершено 5 пусков управляемых авиационных ракет Х-59.

Также выпущено пять крылатых ракет Х-22 из пяти дальних бомбардировщиков Ту-22м3. Одна из этих ракет попала в многоэтажку в Днепре.

Как сообщается в сообщении, противовоздушная оборона работала в зоне ответственности всех воздушных командований – «Центр», «Юг», «Восток» и «Запад».

По состоянию на 18:30 на востоке и юге Украины противовоздушное сражение продолжалось. Враг продолжает атаковать с самолетами тактической авиации. Выпущено еще пять управляемых авиационных ракет Х-59, четыре из которых сбили ПВО.

В общей сложности в настоящее время уничтожено 25 из 38 ракет различных типов. В частности, 18 крылатых ракет воздушного и морского базирования Х-101/Х-555 и «Калибр», семь управляемых авиационных ракет Х-59.

Напомним, что в субботу, 14 января, российские оккупанты снова выпустили ракеты по Украине. В ряде регионов работали системы ПВО.

Мы сообщали, что во время нового массированного обстрела Украины в субботу, 14 января, российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. В результате удара был уничтожен весь подъезд дома.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: