В Днепре возросло количество пострадавших в результате российских обстрелов

Читати українською
Число пострадавших в результате попадания вражеской ракеты в многоэтажку Днепра возросло до 39 человек.
Кирилл Тимошенко

Число пострадавших в результате попадания вражеской ракеты в многоэтажку Днепра возросло до 39 человек.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По состоянию на 18:28 известно, что российская ракета, попавшая сегодня по Днепру, ранила 39 человек. Среди пострадавших семеро детей. Пять человек погибли.

«Русская ракета, которая сегодня попала по Днепру, ранила семерых детей. Младшему – три года. Все дети в больнице. 9-летняя девочка тяжелая», – добавил Резниченко.

По состоянию на 17:30 было известно, что спасатели спасли из-под завалов 20 человек, в том числе трое детей.

В настоящее время наблюдается пожар на уровне второго этажа на площади 70 м кв. и возгорание 15 автомобилей. Проводится обследование поврежденных и уцелевших частей дома. Всего к работам привлечены более 230 человек и 67 единиц техники. На месте происшествия работают психологи ГСЧС. Организованное освещение места работ, обустраивают пункты обогрева.

Суспільне пишет, что жители помогают разбирать завалы, чтобы спасатели смогли подъехать.

«Люди становятся в очереди, передают друг другу кирпичи. Отталкивают автомобили, чтобы техника смогла работать», – рассказывают корреспонденты с места происшествия.

Президент Украины Владимир отреагировал на вражеский обстрел и заявил, что Украина найдет всех причастных к этому террору.

«Все понесут ответственность. Максимальную», – подчеркнул он.

Напомним, что в субботу, 14 января, российские оккупанты снова выпустили ракеты по Украине. В ряде регионов сработали системы ПВО.

Мы сообщали, что во время нового массированного обстрела Украины в субботу, 14 января, российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. В результате удара был уничтожен весь подъезд дома.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: