Удар россиян по Днепру 14 января: под завалами дома находятся живые люди – мэрия

Читати українською
Люди, которые оказались в ловушке под завалами разрушенного российскими террористами многоэтажного дома, пишут спасателям СМС с просьбой о спасении
Фото с места событийhromadske.ua

В Днепре на месте совершенного 14 января российского террористического акта продолжается разборка завалов уничтоженной многоэтажки. Под завалами есть живые люди, они ждут помощи.

Об этом рассказал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

По его словам, потерпевшие регулярно выходят на связь, пишут СМС-сообщения из-под завалов. Спасатели ведут разбор завалов.

«Под завалами еще остаются живые люди, а живые люди есть. Они продолжают писать смс. Периодически мы делаем моменты тишины - и люди из-под завалов кричат, чтобы их не повредить. Хотелось бы делать работу быстрее, но делаем с минимальным вредом, чтобы люди при этом не пострадали, чтобы не был нанесен вред оставшихся в живых» - сказал он.

Напомним, что российские террористы днем 14 января целенаправленным ударом уничтожили многоэтажный дом в Днепре, 12 человек погибли и 64 получили ранения.

По данным ВС ВСУ, террористы ударили по многоэтажному зданию в Днепре тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: