Число пострадавших в результате ракетного удара по дому в Днепре возросло до 60

Читати українською
В результате удара по многоэтажке Днепра погибли 5 человек, ранены – 64. Из-под завалов спасли 35 человек, из которых 6 детей.
Укринформ

Россияне в субботу, 14 января, в ходе ракетной атаки попали в многоэтажку в Днепре, 5 человек погибли и 64 получили ранения.

Об этом глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил в Телеграме, а также мэр Днепра Борис Филатов.

«Уже почти 60 раненых из-за попадания российской ракеты в днепровскую многоэтажку. 12 из них - дети... Спасательная операция продолжается», - говорится в сообщении.

Согласно данным главы ОВА, самому маленькому из раненых - 3 года. 9-летняя девочка находится в тяжелом состоянии.

При этом, Нацполиция сообщила, что по состоянию на 20:00 в результате удара по многоэтажке Днепра погибли 5 человек, ранены – 64. Из-под завалов спасли 35 человек, из которых 6 детей.

В свою очередь, мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что в результате попадания целый район обесточен полностью и отключен от систем жизнеобеспечения.

Напомним. что во время нового массированного обстрела Украины в субботу, 14 января, российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. В результате удара был уничтожен весь подъезд дома.

Ранее мы сообщали, что количество пострадавших в результате попадания вражеской ракеты в многоэтажку Днепра возросло до 39 человек.

Также стало известно, что украинским военным удалось сбить четыре ракеты в Кривом Роге, но еще одна попала в жилой сектор, есть погибший.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: