В Беларусь прибыли еще два эшелона с российской техникой и солдатами – «Гаюн»

Читати українською
Оба эшелона ВС рф были отправлены из ст. Кантемировка (Воронежская область, рф) 8 и 9 января.
Иллюстративное фотоГлавком

Страна-агрессор перебросила в Беларусь еще два эшелона с личным составом и военной техникой. На некоторых машинах имеется пометка в виде буквы «Z».

Об этом мониторинговая группа «Беларуский Гаюн» сообщает в Telegram.

Отмечается, что 8 и 9 января со станции Кантемировка Воронежской области было отправлено два эшелона техники в Беларусь.

В случае увеличения угрозы из Беларуси ВСУ задействует резервы – НаевВ случае увеличения угрозы со стороны Беларуси у Вооруженных сил Украины есть воинские части в резерве, которые будут сразу задействованы.

Первый прибыл на железнодорожную станцию Слоним Гродненской области 11 января и насчитывал 43 вагона из которых: 1 пассажирский, на нем около 50 человек, также было 42 вагона-платформы.

Среди техники в эшелоне прибыло 2 бензовоза Урал, 2 БТРа, 6 грузовиков (Урал и КамАЗ, некоторые – КУНГи), и 1 прицеп – генератор, 1 автокран КамАЗ, 2 бензовоза МАЗ и 1 УАЗ Патриот. На некоторых машинах был знак «Z».

Известно, что уже на следующий день, 12 января в 08:00, на станцию Слоним из Кантемировки прибыл еще один эшелон из россии, он насчитывал уже 52 вагона: 3 пассажирских, по информации Гаюна около 150 человек и 49 вагонов-платформ.

Всего по данным мониторинговой группы в Беларусь прибыло не менее 91 единиц техники и около 200 человек личного состава россиян.

Напомним, ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что вероятность повторного наступления на Украину с территории Беларуси остается низкой.

В то же время, существует угроза нанесения ракетных ударов вражескими войсками из Беларуси, несмотря на то, что последние обстрелы осуществлялись преимущественно с территории рф или временно оккупированных территорий.

Стоит заметить, что ракеты, которые российские военные запустили сегодня утром по Киевщине летели с северного направления баллистической траекторией.

Ранее мы сообщали, что в случае увеличения угрозы со стороны Беларуси у Вооруженных сил Украины есть воинские части в резерве, которые будут сразу задействованы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: