Удар россиян по Днепру 14 января: количество пострадавших выросло, в городе объявлен траур

Читати українською
На месте российского теракта работают спасатели ГСЧС, полиция, военные, медики, волонтеры, коммунальные службы, продолжается разбор завалов
Фото с места событийTelegram

В Днепре на месте российского теракта, уничтожившего многоэтажный дом, продолжаются работы по разбору завалов. По состоянию на 01:30 15 января известно, что пострадали 73 человек, из-под завалов спасены 38 человек, 12 погибло.

Об этом сообщает Днепровский городской совет.

В городе с 15 января объявлен трехдневный траур. Одна секция дома полностью уничтожена - именно туда попала российская ракета.

ВС ВСУ подтвердили, что по дому в Днепре попала именно российская ракета Х-22Сейчас ПВО ВСУ не имеет никаких средств, которые могли бы эффективно перехватывать и уничтожать эти тяжелые советские ракеты

«Как известно, днем 14 января российские террористы попали ракетой в многоэтажку, где живет более 1,1 тыс. людей. Взрывом полностью уничтожило одну из секций дома. В настоящее время известно о 12 погибших. Также ранения получили 73 человека, почти все они сейчас находятся в больницах» - сказано в сообщении.

В данный момент работа по разбору завалов продолжается, так как ведется поиск уцелевших. На месте работают спасатели ГСЧС, полиция, военные, медики, волонтеры, коммунальные службы.

Напомним, что российские террористы днем 14 января целенаправленным ударом уничтожили многоэтажный дом в Днепре. По данным ВС ВСУ, террористы ударили по многоэтажному зданию в Днепре тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.

На месте теракта под завалами остаются живые люди, они ждут помощи. Известно, что они контактируют с родными и спасательными службами при помощи СМС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: