Германия передала ВСУ новый пакет военной помощи: что получили украинские военные

Читати українською
В перечне анонсируемой военной помощи Украине появились 40 БМП Marder с боеприпасами, системы Patriot с ракетами
Машина для разминирования KeilerВикипедия

Германия объявила о передаче нового пакета военной помощи Украине. В перечень вошла специальная бронетехника для разминирования и некоторые другие позиции.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального правительства.

В новый пакет военной помощи вошло:

  • четыре танка для разминирования;
  • четыре мобильных системы разминирования;
  • 10 автомобилей для охраны государственной границы;
  • 120 мобильных систем отопления.

Leopard для ВСУ: В МИД рассказали, сколько танков нужно получить УкраинеУже пять стран, в том числе Польша и Финляндия, готовы передать Украине определенное количество Leopard

Кроме этого, в перечне анонсируемой военной помощи Украине появились 40 БМП Marder с боеприпасами, системы Patriot с ракетами и 100 тысяч аптечек первой медицинской помощи для военнослужащих.

Напомним, что Германия решила передать Украине БМП Marder и батарею Patriot. Об этом стало известно после телефонных переговоров президента США Джозефа Байдена и канцлера ФРГ Олафа Шольца. Согласно договоренностям Германии и США до 40 боевых машин пехоты Marder Украина получит от Германии до конца марта 2023 года.

Поставки боевых машин пехоты Marder, которые Германия наконец согласилась передать Украине, могут стать отправной точкой для передачи в дальнейшем и давно ожидаемых танков Leopard.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: