В результате российских обстрелов обесточена вся Харьковская область

Читати українською
Харьков и все общины области полностью обесточены из-за попадания российских ракет по объектам энергетической инфраструктуры.
фото: SSIGNatenko

Сегодня, 14 января, россияне нанесли ракетные удары по Харьковской области. В результате электроэнергия отсутствует во всем регионе.

Об этом сообщает «Суспільне», со ссылкой на заявление спикера «Харьковоблэнерго» Владимира Скичко.

«Харьков и все общины области полностью обесточены в результате попадания российских ракет по объектам энергетической инфраструктуры», - говорится в заявлении.

Согласно его словам, сейчас на предприятии нет точных прогнозов, когда возобновят энергоснабжение.

Массированный российский обстрел: в каких регионах сейчас работает ПВОВ Украине в субботу, 14 января, снова звучит масштабная воздушная тревога во всех регионах. В ряде областей уже работают системы ПВО.

Как до этого отмечал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, в области было зафиксировано 2 «прилета» вражеских ракет в объект критической инфраструктуры.

При этом, мэр Харькова Игорь Терехов на своем Телеграм-канале сообщал, что в городе работает наземный транспорт, не зависящий от электроэнергии.

«Мы задействовали схему автобусных маршрутов на случай отключения электроэнергии, дублирующих основные магистральные маршруты трамваев и троллейбусов», - заявил Терехов.

Ранее стало известно, что Лозовская община в Харьковской области сегодня была полностью обесточена.

В Харьковской области во время массированной ракетной атаки были зафиксированы два вражеских «прилета» по объекту инфраструктуры. В 15:49 в Харькове остановилось метро на фоне атаки россиян. При этом большинство районов города были обесточены сразу после взрывов.

Напомним, что в субботу, 14 января, в ряде областей Украины применены аварийные отключения электроэнергии из-за угрозы ракетных ударов российской армии.

Также мы сообщали, что утром оккупанты ударили ракетами С-300 по Харькову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: