Попадание в многоэтажку Днепра: 27 раненых, пять человек погибли (обновлено)

Читати українською
По меньшей мере, 27 человек многоквартирного дома в Днепре, по которому оккупанты попали 14 января, пострадали. Пять человек погибли
t.me/dnipropetrovskaODA

По меньшей мере, 27 человек многоквартирного дома в Днепре, по которому оккупанты попали 14 января, пострадали. Пять человек погибли

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По состоянию на 16.20 в г. Днепр в разрушенном подъезде девятиэтажного жилого дома спасли 15 человек. По состоянию на 17:30 стало известно, что 27 человек пострадали, среди которых шестеро детей, пять человек погибли.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Телеграмме написал, что количество погибших и травмированных уточняется. Тушение пожара и спасение людей продолжаются.

Мэр Борис Филатов также отметил, что район в Днепре, куда попали в жилой дом, полностью обесточен и отключен от систем жизнеобеспечения.

Напомним, что в субботу, 14 января, российские оккупанты снова выпустили ракеты по Украине. В ряде регионов сработали системы ПВО.

Мы сообщали, что во время нового массированного обстрела Украины в субботу, 14 января, российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. В результате удара был уничтожен весь подъезд дома.

В Харьковской и Львовской области вражеские ракеты попали в объект критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: