После новой атаки рф в Молдове упали обломки ракеты

Читати українською
После новой ракетной атаки рф в субботу, 14 января, сотрудники пограничной полиции Молдовы обнаружили обломки ракеты в граничащем с Украиной районе.
Ministerul Afacerilor Interne al Republicii Moldova

После новой ракетной атаки рф в субботу, 14 января, сотрудники пограничной полиции Молдовы обнаружили обломки ракеты в граничащем с Украиной районе.

Об этом сообщило Министерство внутренних дел в Молдове.

Известно, что обломки ракеты были обнаружены в Бричанском районе на границе с Украиной.

«После массированных бомбардировок Украины россией патруль пограничной полиции обнаружил сегодня днем в районе пограничного сектора Ларга остатки ракеты, выпущенной в результате российских воздушных ударов по Украине», – говорится в сообщении.

В связи с инцидентом в Молдове увеличили количество полицейских патрулей в приграничной зоне с Украиной, а также приняли немедленные меры по защите района и было уведомлено службу спасения.

Следует заметить, что это уже третий случай падения на территорию Молдовы обломков ракет из-за обстрела Украины. Предыдущий инцидент был зафиксирован 5 декабря.

Напомним, что в субботу, 14 января, российские оккупанты снова выпустили ракеты по Украине. В ряде регионов работали системы ПВО.

В ходе атаки российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. По меньшей мере 27 человек пострадали, пять человек погибли.

В Харьковской и Львовской областях вражеские ракеты попали в объект критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: