Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения бывшему председателю парламентской комиссии.
Количество погибших в Броварах возросло до 18 человек, среди них трое детей. Раненых уже 29, половина из них дети.
На борту упавшего в Броварах вертолета было руководство МВД. Погибли Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь.
Бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе считает, что Украине нужно 300-500 танков, чтобы освободить свою территорию.
В результате падения вертолета в Броварах есть погибшие. Раненых, по предварительной информации, пятеро.
В Броварах утром на объект социальной инфраструктуры упал вертолет, подтвердили в ОПУ. Возник пожар.
В Белом доме анонсировали новый пакет помощи Украине, объявить о нем могут в конце этой неделе. Неизвестно, будет ли новый пакет включать танки.
Потери российской армии за последние сутки – 820 военных, самолет, 10 ББМ, 9 танков, 4 артиллерийские системы, РСЗО, 4 беспилотника.
Глава МВФ перечислила три главных вызова для мировой экономики – война в Украине, рост стоимости жизни и высокие процентные ставки.
Путин сегодня во время выступления, посвященному годовщине прорыва блокады Ленинграда, может объявить или вторую волну мобилизации, или официально войну Украине.
ВСУ отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Победа в Донецкой области.
Согласно данным очевидца, полицейские задержали двух человек, которые возлагали цветы возле памятника, а двое других только находились поблизости.
Байден намерен выполнять обещания, которые он дал президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу передачи всего необходимого для самозащиты.
Венгрия намерена исключить из списка бизнесмена Вячеслава Кантора, предпринимателя Петра Авена, миллиардера Михаила Фридмана и предпринимателя Дмитрия Мазепина.
Около 100 украинских военных приступили к курсу подготовки на ракетном комплексе Patriot в США.
Россияне 37 раз ударили по приграничью Сумщины в течение дня. Под обстрелами находились три общины.
Известно, что столкнулись грузовик и рейсовый автобус, в котором находились около 40 пассажиров.
Удалось идентифицировать и верифицировать данные почти 14 тысяч детей, которые были похищены и депортированы российской армией, только 125 из них Украине удалось вернуть домой.
Мир слышит Украину в Давосе – там знают, что рф сделала с Днепром, знают, что террористы делают с Херсоном, с Харьковом, с нашим Донбассом и другими территориями, на которые россия принесла смерть.
На 17 января ДТЭК Одесские электросети получили распоряжение на ограничение потребления электроэнергии.
Ряд европейских государств выступают за создание Европейской танковой коалиции для Украины.
Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук посмертно лишил мандата нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева.
Главные новости вторника, 17 января, - завершение спасательных работ в Днепре и отставка Арестовича.
В Украине на сегодняшний день 4,7 млн граждан находятся в поиске работы и не могут ее найти.
На фоне полномасштабной войны против рф, Нидерланды передадут Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot.
Последняя массированная ракетная атака 14 января, имела деструктивные последствия для энергосистемы и привела к серьезным повреждениям объектов генерации.
По предварительным оценкам, в результате удара российских оккупантов по Днепру погибших будет более 50 человек.
Страна-агрессор не отказывается от намерений по захвату Донецкой области в пределах административных границ. ВСУ удалось уничтожить вражеский самолет Су-25.
Виртуальный банк Monobank объявил большой сбор средств для помощи пострадавшим в результате попадания российской ракеты в многоэтажку в Днепре – удалось собрать 100 млн. грн.
На Киевщине на речке Рось под лед провалилось 4 детей - двое из них погибли, а двух девочек удалось спасти.