Шмыгаль рассказал о последствиях массированной атаки 14 января для энергетики

Читати українською
Последняя массированная ракетная атака 14 января, имела деструктивные последствия для энергосистемы и привела к серьезным повреждениям объектов генерации.

Последняя массированная ракетная атака 14 января, имела деструктивные последствия для энергосистемы и привела к серьезным повреждениям объектов генерации.

Об этом во время заседания правительства 17 января заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

«Последняя массированная атака имела деструктивные последствия и для украинской энергетики. Подверглись повреждениям объекты генерации: 1 блок тепловой электростанции на Востоке и 8 блоков тепловых электростанций на Западе нашей страны. Повреждены три магистральные подстанции и одна воздушная линия», – отметил премьер.

По его словам, это привело к росту дефицита мощности в энергосистеме, что заставляет ежедневно начиная с 15 января применять аварийные отключения.

«Однако энергосистема выстояла, осталась цельной и управляемой. В круглосуточном режиме продолжаются ремонтные работы. Каждый день работаем над тем, чтобы в Украину поступало больше генераторов, трансформаторов и другого оборудования для ликвидации повреждений», – резюмировал Шмыгаль.

Ранее гендиректор ДТЭК рассказал, что за последние три месяца рф 170 раз атаковала энергетические объекты компании.

Напомним, 14 января в ряде областей Украины были применены аварийные отключения электроэнергии из-за угрозы ракетных ударов российской армии.

Террористы попали по объекту критической инфраструктуры во Львовской области. Горожан предупредили о возможных последствиях. Кроме того, террористы нанесли ракетные удары по Харьковской области. В результате электроэнергия отсутствует во всем регионе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: