В ДТЭК объяснили, почему Одесщина не может вернуться к графику отключения света

Читати українською
На 17 января ДТЭК Одесские электросети получили распоряжение на ограничение потребления электроэнергии.

После последнего удара страны-агрессора по объектам энергетической инфраструктуры Украины в Одесской области сохраняется существенный дефицит электроэнергии.

Об этом сообщает ДТЭК в Телеграме.

Согласно информации энергетической компании, в результате российской атаки «Укрэнерго» уменьшило количество электроэнергии, которую может использовать Одесская область.

«По состоянию на 17 января ДТЭК Одесские электросети получили распоряжение на ограничения, составляющие половину нормального потребления области», – пояснили в компании.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Как отмечается, около половины всей доступной электроэнергии использует критическая инфраструктура, к которой не применяются отключения.

«При таких условиях соблюдать графики невозможно, поскольку не хватает доступной мощности. Поэтому в области продолжают действовать экстренные отключения», – сказали в ДТЭК.

В компании также подчеркнули, что в настоящее время энергетики работают над стабилизацией ситуации, чтобы как можно скорее вернуться к прогнозируемым графикам отключений, однако к графикам Одесская область сможет вернуться только тогда, когда уменьшится дефицит, а «Укрэнерго» сможет предоставить большие лимиты потребления.

Напомним, что три облэнерго оштрафовали за несоблюдение графиков отключения.

Ранее Шмыгаль рассказал о последствиях массированной атаки 14 января для энергетики.

Также стало известно, что за последние три месяца рф 170 раз атаковала объекты ДТЭК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: