В рф полиция задержала четырех человек возле памятника Леси Украинки: что известно

Читати українською
Согласно данным очевидца, полицейские задержали двух человек, которые возлагали цветы возле памятника, а двое других только находились поблизости.
фото: Sota

В столице страны-агрессора полицейские задержали четырех человек возле памятника Леси Украинки, ныне ставшего стихийным мемориалом в память о жертвах ракетного удара в Днепре.

Об этом сообщает Телеграм-канал ОВД-Инфо со ссылкой на слова очевидца.

Во вторник, 17 января, жители Москвы продолжили нести цветы и игрушки к импровизированному мемориалу в память о жертвах российской атаки в Днепре.

В СНБО назвали главные фейки, которыми россияне оправдываются за трагедию в ДнепреКремль оправдывается за убийства людей в Днепре и пытается снять из себя ответственность, придумывая фейки.

Среди букетов у подножия памятника Леси Украинки на Украинском бульваре можно увидеть желтые цветы, перевязанные синей лентой. Также кто-то оставил лист бумаги с напечатанными словами «Зло не останется безнаказанным».

Однако, как сообщил очевидец событий Александр Эйхман, столичные полицейские задержали двух человек, которые клали цветы, а двое других только находились поблизости. Все четверо оказались в полицейской машине.

При этом, среди задержанных есть женщина, которая пришла возложить цветы вместе со своей собакой. Силовики оттеснили женщину в машину, а собаку оставили на улице.

Согласно словам очевидца, полицию вызвали активисты движения SERB, ранее приехавшие к мемориалу.

Имена задержанных неизвестны.

Напомним, что 14 января целенаправленным ракетным ударом оккупанты разрушили часть многоэтажного дома в Днепре. По данным Воздушных Сил ВСУ, рф ударила по зданию тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море. По состоянию на вечер, 17 января, известно о 45 жертвах.

По предварительным оценкам, в результате удара российских оккупантов по Днепру погибших будет более 50 человек.

СБУ уже установила лица российских военных, причастных к ракетному удару.

При этом, в кремле назвали «ложью удар армии россии по жилому дому в Днепре.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: