Украине нужно 300-500 танков, чтобы выгнать рф со своей территории – американский генерал

Читати українською
Бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе считает, что Украине нужно 300-500 танков, чтобы освободить свою территорию.
atlanticcouncil.org

Американский генерал в отставке, бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Уэсли Кларк считает, что Украине нужно предоставить 300-500 танков.

Об этом он заявил CNN.

Какое оружие с начала полномасштабной войны передали и обещали передать Украине – подсчеты BloombergС начала полномасштабной войны Запад предоставил Украине больше 4 тысяч единиц бронетехники, артиллерийских орудий, самолетов и другого вооружения.

«Мы должны дать Украине оружие, чтобы изгнать россию. Россия не сдается в своих действиях, путин мобилизует больше сил. Он планирует еще одно наступление. Здорово, что мы дарим им 10 танков из Великобритании. Десять танков? Украине нужно 300, 500 танков. Здорово, что мы пытаемся послать им еще несколько гаубиц. Этого не достаточно. Мы должны серьезно отнестись к этому», – заявил Кларк.

В статье CNN также говорится, что ракетный удар оккупантов по жилому дому в Днепре показал, что надежды на прекращение войны путем переговоров еще более далеки, чем когда-либо.

Напомним, 11 января Анджей Дуда заявил, что Польша в рамках международной коалиции передаст Украине роту танков Leopard.

Великобритания уже в ближайшие недели передаст Украине эскадрон основных боевых танков Challenger 2.

Франция передает Украине легкие боевые танки AMX 10-RC.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: