Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Российские оккупанты продолжают обстреливать Очаковскую громаду в Николаевской области, сегодня утром ударили из РСЗО.
Кремлю становится все сложнее изолировать свое население от войны в Украине. Более 50 процентов россиян имеют родственников или знакомых, принимавших участие во вторжении.
Украинские военные за сутки ликвидировали 1010 российских солдат. Всего с начала войны погибли более 142 тысяч военных рф.
За прошедшие сутки, 17 февраля, российские военные обстреляли, по меньшей мере, 15 населенных пунктов Харьковской области. Погиб мужчина.
В Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Черкасской и Кировоградской областях превентивно отключают электроэнергию.
В Хмельницком во время воздушной тревоги и новой атаки россиян прогремел взрыв, потом еще один.
О том, будут ли российские террористы пытаться устроить очередную массированную ракетную атаку на Украину 23-24 февраля 2023 года – в материале Слово и дело
Тревога охватила все области, кроме Одесской, Полтавской, Харьковской и Сумской. Подтверждены пуски ракет россиян с Черного моря.
В Луганской области продолжаются тяжелые бои. Самая сложная ситуация сейчас на Кременском направлении.
Россияне сосредотачиваются на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
В Финляндии объяснили, почему не раскрывают данные по военной помощи Украине и напомнили о долгой границе с россией.
В Украине родители могут получить так называемую налоговую скидку на обучение своих детей и вернуть часть средств обратно.
Украинский батальон, завершивший обучение, тренировался на БМП Bradley. В январе правительство США заявило об отправке 60 таких машин Украине.
Почти четверть всех запросов среди находящихся в Польше украинцев приходится на поиск репетиторов для начинающих.
Компания Tesla отзывает более 360 тысяч электрокаров через Full Self-Driving Beta. Это экспериментальное программное обеспечение может привести к авариям.
В сети Ашан заявили, что их российские магазины не оказывают никакой помощи никому, кроме гражданского населения.
Число погибших в результате мощного землетрясения в Турции и Сирии возросло до более 45 тысяч – в то время как поисково-спасательные работы продолжаются.
Приближаются сакральные даты для россиян, поэтому вероятность нанесения врагом массированного ракетного удара очень высока. Но воздушные силы Украины готовы его отбивать.
Глава минобороны Германии сказал, что не ожидает большого российского наступления в Украине в ближайшее время.
Генсек НАТО призвал страны, верящие в демократию и свободу, объединиться для противостояния авторитарным силам.
Главные новости пятницы, 17 февраля, – в Гааге создадут реестр убытков, Зеленский выступил на Мюнхенской конференции.
В пятницу, 17 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, а также выступил на Мюнхенской конференции по безопасности.
Народная избранница не указала в декларации имущество, расположенное на территории россии, и землю в Киевской области.
Деньги были предоставлены на льготных условиях через механизм Всемирного банка. Это уже второй транш финансирования, общий объем ссуды составляет $500 млн.
В оккупированном россиянами Мелитополе в данный момент работают меньше половины школ, но даже в них не хватает учителей и школьников.
Власти Нидерландов дали согласие на создание организации, которая будет заниматься фиксацией убытков, нанесенных войной украинскому народу, бизнесу и государству.
Несмотря на потери, российская армия продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на пяти направлениях на востоке Украины.
В россии может находиться около 150 тысяч незаконно вывезенных из Украины детей. Больше всего - из Луганской, Донецкой, Херсонской областей.
Президент высказался о разрушениях, которые были нанесены Донбассу в результате обстрелов со стороны войск россии.
На сайте Харьковского городского совета опубликованы предложения по переименованию 18 топонимов, связанных с россией.