Оккупанты готовят старшеклассников Мелитополя к службе в армии рф – мэр

Читати українською
В оккупированном россиянами Мелитополе в данный момент работают меньше половины школ, но даже в них не хватает учителей и школьников.

В оккупированном россиянами Мелитополе в данный момент работают меньше половины школ, но даже в них не хватает учителей и школьников.

Об этом 17 февраля заявил мэр города Иван Федоров.

Оккупанты готовят новую волну принудительной паспортизации в МелитополеЗахватчики готовят новую волну принудительной паспортизации во временно оккупированном Мелитополе. Таким образом, предатели хотят выслужиться перед своими руководителями.

По его словам, процесс обучения на оккупированных территорих не имеет с образованием ничего общего. Россияне превратили уроки в тотальные занятия по пропаганде.

«Детей заставляют петь гимн рф, младшие школьники пишут письма русским солдатам, а старших готовят к пополнению рядов армии убийц. Всем доносят искаженную пропагандой реальность», – заявил Федоров.

Мэр отметил, что ответственность за фактическое разрушение системы образования лежит, в том числе, и на педагогах-изменниках, которые согласились работать на оккупантов.

Напомним, по информации мэра, российские оккупанты создали в захваченном Мелитополе целую сеть пыточных, в которых содержатся украинские граждане. Федоров располагает данными о том, что враги пытают жителей Мелитополя током и даже стреляют по конечностям людей.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе оккупанты постоянно повышают тарифы на коммунальные услуги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: