В Киеве и еще шести областях ввели превентивные отключения света из-за угрозы ударов

Читати українською
В Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Черкасской и Кировоградской областях превентивно отключают электроэнергию.

В Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Черкасской и Кировоградской областях превентивно отключают электроэнергию из-за угрозы очередной ракетной атаки рф.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

«Из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях применяются экстренные отключения света», – сказано в сообщении.

В компании уточнили, что это вынужденный превентивный шаг, который позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели.

Позже стало известно, что в Харьковской, Черкасской и Кировоградской областях также применяют превентивные отключения электроэнергии из-за угрозы вражеской ракетной атаки. Об этом сообщили главы ОВА и облэнерго.

Напомним, в субботу утром 18 февраля россия снова атаковала Украину ракетами. Два взрыва прогремели в Хмельницком. На юге есть сбитые цели. Также сообщалось о работе ПВО на Днепропетровщине.

В Минэнерго накануне сообщали, что энергосистема на выходных будет работать с резервом мощности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: