На Донбассе после этой войны ничего живого не останется – Зеленский

Читати українською
Президент высказался о разрушениях, которые были нанесены Донбассу в результате обстрелов со стороны войск россии.
Фото: Офис президента Украины

Российские оккупанты продолжают целенаправленно бить по гражданским объектам на Донбассе.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время Мюнхенской конференции в пятницу, 17 февраля.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

По словам президента, армия врага хочет добиться ситуации, когда на Донбассе вообще не останется ни мирного населения, ни объектов инфраструктуры.

«Они каждый день бьют артиллерией по гражданским домам, и это происходит совершенно неслучайно. Все разрушают, чтобы люди выходили, выбегали, и потом туда пытаются зайти.

Вот что они делают на Донбассе. Мы понимаем, что после этой войны там ничего живого не будет. Я сейчас и о людях, и об инфраструктуре», – сообщил Зеленский.

Стоит отметить, что в ходе Мюнхенской конференции президент также выразил уверенность, что Украина сможет освободить свои земли, оккупированные рф, а также защитить своих граждан от российских ракетных ударов.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал западные страны увеличить военную помощь Украине, чтобы ВСУ смогли провести контрнаступление и быстрее освободить территорию страны от российской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: