Самым тяжелым направлением на Луганщине остается Кременское

Читати українською
В Луганской области продолжаются тяжелые бои. Самая сложная ситуация сейчас на Кременском направлении.

В Луганской области продолжаются тяжелые бои. Самая сложная ситуация сейчас на Кременском направлении. Там враг увеличивает количество атак, но не продвигается.

Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

Данилов не исключает массированной атаки россии 23-24 февраляСекретарь СНБО Алексей Данилов считает, что россия вполне может готовить массированный удар по Украине 23-24 февраля, но к этому готовы.

Он рассказал, что одним из самых тяжелых направлений на Луганщине в последнее время остается Кременское, существенных продвижений врага там нет, однако увеличилось количество атак и обстрелов.

По данным, в этом районе россияне установили мощный комплекс радиоэлектронной борьбы, что затрудняет использование квадрокоптеров и беспилотников.

До этого, оккупанты полностью разбили такие населенные пункты как Новоселовское, Макеевка и Куземовка.

Также Гайдай добавил, что в Луганской области «вагнеровцы» уже «заканчиваются», поэтому в основном сейчас на фронте преимущественно наблюдаются «частично мобилизованные» россияне, подготовленные «двухмесячным курсом молодого бойца».

Напомним, ВСУ за сутки отбили 20 новых атак оккупантов. Также сообщалось, что россияне на Кременском направлении после активных атак отошли с существенными потерями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: