Захватчики обстреляли 15 общин на Харьковщине, есть погибший

Читати українською
За прошедшие сутки, 17 февраля, российские военные обстреляли, по меньшей мере, 15 населенных пунктов Харьковской области. Погиб мужчина.
Харьковская ОВА

За прошедшие сутки, 17 февраля, российские военные обстреляли, по меньшей мере, 15 населенных пунктов Харьковской области. Погиб мужчина.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Известно, что враг использовал ствольную и реактивную артиллерию, танки и минометы.

«За прошедшие сутки враг из ствольной и реактивной артиллерии, танков и минометов обстрелял по меньшей мере 15 населенных пунктов Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. По г. Волчанск был нанесен авиаудар», – говорится в сообщении главы ОВА.

Отметим, что в Купянске под обстрелом находился частный жилищный сектор. В городе повреждены дома, вспыхнули пожары. В результате обстрелов населенного пункта Двуречная Купянского района поврежден частный дом. Там погиб 68-летний гражданский мужчина.

В то время как в Волчанске Чугуевского района враг обстрелял Центр первичной медико-санитарной помощи. Повреждены здания больницы, гаражи и автомобили. В результате обстрела с. Первомайское Харьковского района поврежден жилой дом, получил ранение гражданский мужчина.

Напомним, в Украине в субботу утром, 18 февраля, была объявлена воздушная тревога. Россия снова атаковала Украину ракетами. На юге есть сбитые цели. Также сообщалось о работе ПВО в Днепропетровской области.

В Хмельницком во время новой атаки россиян прогремел взрыв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: