Компания Tesla отозвала более 360 тысяч электромобилей: причина

Читати українською
Компания Tesla отзывает более 360 тысяч электрокаров через Full Self-Driving Beta. Это экспериментальное программное обеспечение может привести к авариям.
Tesla Model Xtesla.com

Американская компания Tesla отзывает 362 758 электрокаров из-за сбоев программного обеспечения автономного вождения. Это может привести к аварии.

Об этом сообщает CNBC.

«Tesla отзывает некоторые автомобили Model S и Model X 2016-2023 годов выпуска, Model 3 2017-2023 годов и Model Y 2020-2023 годов, оснащенные программным обеспечением Full Self-Driving Beta или ожидающие его установки», – говорится в релизе Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA).

Отмечается также, что из-за FSD Beta автомобиль может опасно вести себя на перекрестках. Кроме того, система может «неуд» реагировать на изменения установленных ограничений скорости или не в полной мере учитывать превышение скорости водителем.

Гендиректор Tesla Илон Маск прокомментировал в Twitter сообщение NHTSA. Бизнесмен выступил против использования термина «отзыв» для описания дефектов.

«Слово «отозвать» для беспроводного обновления программного обеспечения является анахронизмом и совершенно неправильным», – написал он в ответ одному из пользователей.

Напомним, Илон Маск передал Украине станции Tesla Powerwall.

Также Михаил Подоляк высказался об ограничении Starlink для ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: