Россияне снова запустили ракеты по Украине: ПВО уже работает по целям

Читати українською
Тревога охватила все области, кроме Одесской, Полтавской, Харьковской и Сумской.  Подтверждены пуски ракет россиян с Черного моря.

В Украине в субботу утром 18 февраля объявлена воздушная тревога в нескольких областях, в том числе и в Киеве. Рф снова атакует Украину ракетами. Есть первые сбитые цели.

Согласно карте воздушных тревог, сейчас она охватила все области, кроме Одесской, Полтавской, Харьковской и Сумской. Всех просят пройти в укрытия и оставаться там до окончания тревоги.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о двух «неизвестных целях», которые двигаются на запад Украины. Позже он добавил, что «подтверждены пуски еще с Черного моря».

«Внимание, из Феодосийского района был зафиксирован пуск 6 ракет «Калибр». Теперь они уже на территории Украины и направляются на запад! Будьте внимательны и находитесь в укрытиях. ПВО уже отрабатывает цели», – написал в Telegram начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник.

Глава ОПУ Андрей Ермак сообщил, что россияне задействовали тактическую авиацию.

Позже Ким написал о первых сбитых ракета.

Напомним, в СНБО допускали, что россия может устроить новую атаку 24 февраля. В ОПУ призвали доверять Воздушным силам Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: