ВСУ отбили 20 новых атак оккупантов: сводка Генштаба

Читати українською
Россияне сосредотачиваются на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
Фото: Генштаб ВСУ

За сутки украинские военные отразили атаки рф в районах населенных пунктов Гряниковка и Синьковка Харьковской области, Стельмаховка, Краснопоповка и Кременная в Луганской области, Выемка, Федоровка, Дубово-Василовка, Раздолевка, Парасковеевка, Берховка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Веселое, Водяное, Марьинка, Победа, Новомихайловка и Угледар в Донецкой области.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба 18 февраля.

Годовщина вторжения россии в Украину: в воздушных силах ВСУ готовятся к провокациям врагаПриближаются сакральные даты для россиян, поэтому вероятность нанесения врагом массированного ракетного удара очень высока. Но воздушные силы Украины готовы его отбивать.

Так, основные усилия армии рф сосредотачиваются на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

В течение суток оккупанты нанесли 10 ракетных и 29 авиационных ударов. Совершили 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Колосс Черниговской области, Мефедовка, Бачевск, Эсмань, Харьковка, Заруцкое, Кондратовка, Юнаковка, Запсилье, Майское и Мезеновка Сумской области, а также Ветеринарное, Гранов, Казачья Лопань, Стрелка, Красное, Борисовка, Борисовка, Веселое, Старица, Красное Первое в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях войска РФ обстреляли более 15 населенных пунктов. Это Гряниковка, Кучеровка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области; Первомайское, Невское, Краснопоповка, Кременная в Луганской области и Кузьмино, Спорное и Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении РФ атаковала более 20 населенных пунктов, в частности, Раздолевка, Железнянское, Парасковеевка, Берховка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Курдюмовка и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях артиллерийские обстрелы зафиксированы в 20 районах населенных пунктов. Среди них - Авдеевка, Водяное, Веселое, Первомайское, Красногоровка, Марьинка, Богоявленко, Большая Новоселка, Золотая Нива, Угледар и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском направлении под огонь армии РФ попали районы 25 населенных пунктов, включая Малиновку, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малую Токмачку, Новоданиловку, Орехов, Новоандреевку, Малые Щербаки, Степное, Каменское и Приднепровское Запорожской области.

На Херсонском направлении от российского артиллерийского огня пострадали Херсон, а также районы более 25 населенных пунктов, включая Михайловку, Новоалександровку, Гавриловку, Змиевку, Веселое, Казацкое, Ивановку, Токаревку, Никольское, Садовое и Антоновку Херсонской области.

Напомним, как заявил президент Украины Владимир Зеленский, в этой войне нет альтернативы украинской победе.

В ОПУ призвали внимательно слушать ВСУ в годовщину вторжения, 24 февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: