Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Андрей Лозовой обещал, что радикалы будут блокировать трибуну Рады до выполнения их условий. Но уже на следующий день фракция ушла из зала.
В Украину поступило более 31 миллиона кубометров газа из Европы, а отбор из ПХГ достиг почти 44 миллионов кубов.
В начале сентября Кабмин повысил минимальные оптовые и розничные цены на алкоголь. О дальнейшем росте цен рассказали эксперты.
В этом году уже выполнен капитальный ремонт нескольких мостов и путепроводов на оживленных направлениях.
Министр социальной политики сообщил, что государственную социальную помощь получают примерно 44 процента украинцев.
Российская экономика не досчиталась 6% ВВП из-за санкций Запада, которые были введены с 2014 года.
Под платежными средствами имеются ввиду POS-терминалы, а также платежные онлайн-сервисы, мобильные приложения
Национальный банк Украины продлил на три месяца - до 31 марта 2019 года, срок докапитализации банков.
Из этой суммы 130 млн грн – нарушения, связанные с выполнением ремонтно-строительных работ.
Столичный аэропорт и фирма Мастер-Авиа наказаны за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.
Международный валютный фонд ухудшил прогноз по росту ВВП Украины в 2020 году с 3,5 процента до 3 процентов.
С конца сентября курс евро упал на 2 гривны – до 31,46 гривны за евро. С чем связано обесценивание валюты и что будет дальше, знают эксперты.
По данным Госстата, объемы продукции растениеводства за 10 месяцев увеличились на 12,2% объемы продукции животноводства - на 0,1%.
Премьер-министр Владимир Гройсман планирует начать монетизацию жилищных субсидий 1 января 2019 года. О системе выплат поговорили с экспертами.
Президент Петр Порошенко одобрил ратификацию меморандума и кредитного соглашения о получении Украиной макрофинансовой помощи Европейского Союза в размере 1 млрд евро.
Собственникам двух теплоэлектроцентралей во Львовской области отказали в объяснении судебных решений об аресте.
На путепроводе на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом и линией метрополитена идет ремонт тротуара.
Несколько городов Украины до сих пор остаются без тепла, несмотря на сильное похолодание. Слово и Дело разбиралось, почему так вышло.
Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе рабочей поездки в Винницкую область заявил, что медики довольны результатами реформы в государстве.
Индексация пенсий для граждан Украины с 2019 года будет проходить в автоматическом режиме.
Апелляционный суд столицы пересмотрел отказ первой инстанции в аресте мобильных телефонов представителя лондонской фирмы.
В Смеле тепло подано в три детсада, пять школ, три больницы и 25 жилых домов, сообщил городской голова Алексей Цыбко.
Правительство страны существенно расширило перечень оснований для оформления электронной визы.
Дата получения кредита привязана к дате утверждения государственного бюджета на следующий год.
В Смеле запускают котельные. На утро пятницы тепло подали в 4 детсада, 5 школ, 3 больницы и 47 жилых домов.