За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Письмо, которое отправил Витренко премьер-министру Шмыгалю, содержит предложение уволить как руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, так и весь набсовет компании.
В «Укрэнерго» обещают не допускать отключения от сетей бытовых потребителей – у компании есть план по недопущению подобных инцидентов
Автомобилям, ввезённым в страну сроком до 31 декабря 2020 года включительно, снизят стоимость растаможки
На раннее выявление и лечение онкологических заболеваний в нынешнем году заложено 5 млрд грн. Такие средства предусмотрены в Программе медицинских гарантий.
О каких убытках и неэффективных расходах государственных средств отчиталась Госаудитслужба в 2020 году и стоит ли результат затраченных усилий.
Украина в 2021 году сможет выполнить свои бюджетные обязательства, даже если не получит транш МВФ.
Офис генпрокурора расследует куплю-продажу газа между государственными компаниями НАК Нафтогаз Украины и ЭРУ Трейдинг. Предполагаемая сумма ущерба государству достигает 153,2 млн грн.
За неделю с 6 по 13 февраля Украина использовала 4 процента запасов газа, свидетельствуют данные Оператора ГТС.
По состоянию на утро 15 февраля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,844 за доллар. Курс вырос на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
Природный газ, который добывается в Украине и имеет низкую себестоимость, полностью идет на нужды населения.
Министр финансов Сергей Марченко рассказал о завершении работы миссии МВФ. Он заявил, что диалог остается конструктивным.
Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру программы stand-by с Украиной завершилась без результата.
В Украине за 2020 год взлетели цены на почти все алкогольные напитки. Исключением стало только столовое вино.
Пока в Украине только раздумывают над тем, как заставить IT-гиганты платить в стране налоги, Австралия уже делает решительные шаги в этом направлении.
Россия ввела экономические санкции против еще 16 украинских компаний. Таким образом, список украинских предприятий, против которых в РФ введены экономические ограничения, сейчас насчитывает 84 компании
CZG покупает 100% акций материнской компании Colt's Manufacturing. Планируется, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года.
В ближайшие дни украинцев ждет самый холодный период 2021 года и рассчитывать на скорое потепление определенно не стоит.
Украина получит 50 млн евро на закупку вакцин для населения и современного холодильного оборудования для сети центров вакцинации.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство Национального бюро о применении меры пресечения подозреваемому.
Антикоррупционный суд из-за постоянной неявки адвоката одного из обвиняемых в причастности к завладению землей принял решение.
Сильные снегопады в Украине продлятся до вечера субботы. По состоянию на утро пятницы, 12 февраля, снежит практически по всей территории страны.
По состоянию на утро 12 февраля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,83 за доллар. Курс вырос на 7 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 86 населенных пунктов в 6 областях. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
Снегопады продолжают терроризировать Украину. Для борьбы с последствиями привлекается военная техника.