В Минэкономики сообщили, сколько украинцев уже получили виртуальные карты для «єПідтримка»

Читати українською
Программа выдачи 1 тысячи гривен вакцинированным будет длиться до конца 2022 года. Выплаты будут производиться несколькими украинскими банками-партнерами.
Иллюстративное фотоФото из открытых источников

Программой «єПідтримка» воспользовались 6,5 млн украинцев. При этом, на ее реализацию уже направлено 3 млрд грн.

Об этом сообщает Правительственный портал, со ссылкой на заявление первого вице-премьер-министра Украины, министра экономики Юлии Свириденко.

«С 19 декабря стартовала программа «єПідтримка», которая направлена ​​с одной стороны на помощь тем отраслям экономики, которые наиболее пострадали из-за карантинных ограничений, а с другой – на содействие вакцинации. Каждый, кто привился двумя дозами вакцины, имеет возможность через регистрацию в сервисе «Дія» получить от государства 1000 грн и потратить их на книги, посещение театра или кинотеатра, билеты на самолет или поезд, абонемент в фитнес-клуб. 6,5 млн украинцев уже получили банковские карты, 5,5 млн сформировали заявки, и уже около 3 млрд грн направлено на реализацию программы», - подчеркнула Свириденко.

«Бонусная тысяча»: на какие цели президенты и премьеры вводили денежные выплатыКто из президентов и премьеров обещал денежные выплаты и за что, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Согласно словам министра, в 2022 году программа будет модифицирована в соответствии с потребностями защиты экономики. Речь идет о возможности для людей в возрасте 60+ покупать лекарства за полученные в рамках помощи средства.

«С января 2022 года программа «єПідтримка» будет модифицирована. Дадим возможность людям старше 60 лет направить средства на приобретение лекарств. Дальнейшее ее усовершенствование будет зависеть от спроса, а также от того, какие отрасли будут нуждаться в государственной помощи. В будущем мы сможем легко подстроить ее под потребности и новые вызовы. Это часть нашей новой экономической политики, в основе которой – стимулирование спроса через помощь людям», - сообщила Свириденко.

Отметим, что программа выдачи тысячи гривен вакцинированным продлится до конца 2022 года. Выплаты будут осуществляться несколькими украинскими банками-партнерами с помощью сервиса «єПідтримка».

Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Напомним, что к выплате тысячи за вакцинацию присоединились еще три украинских банка.

Ранее мы сообщали, что за первые двое суток работы в Украине программы по выплате тысячи гривен за вакцинацию получатели этих денег суммарно потратили уже 134 миллиона гривен.

Также, министр Федоров рассказал, когда за «тысячу Зеленского» можно будет приобрести лекарство.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: