В 2022 году мировая экономика впервые превысит 100 триллионов дол. – исследование

Читати українською
Согласно отчету британского Центра экономических и деловых исследований, в 2022 году объем мировой экономики впервые превысит 100 триллионов долларов.
Фото из открытых источников

Согласно отчету британского Центра экономических и деловых исследований, в 2022 году объем мировой экономики впервые превысит 100 триллионов долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечают, что Китай может опередить США и стать первой мировой экономикой в ​​2030 году, что на два года дольше прогнозируемого ранее. Индия может опередить Францию, а затем Великобританию в 2023 году. В то время как Германия находится на пути к тому, чтобы опередить Японию по уровню объема экономики в 2033 году.

Три сценария развития экономики в 2022 году: кризис, прорыв или стагнацияБудет ли расти экономика Украины в 2022 году? И если да, то по какому сценарию – узнавал политолог Александр Радчук.

В исследовании отмечают, что важным вопросом в 2020-х годах является то, как мировые экономики справляются с инфляцией, которая сейчас достигла 6,8% в США.

Напомним, в МВФ спрогнозировали рост валового внутреннего продукта Украины (ВВП) в 2021 году на уровне 3,5%.

Ухудшение ожидания развития экономики Украины произошло из-за определенного набора факторов - здесь и карантин, и энергетический кризис в Европе, и ожидание возможного российского вторжения.

Ранее в НБУ утверждали, что влияние геополитического напряжения на рост ВВП является минимальным. Нацбанк уже не первый год пребывает в готовности к эскалации со стороны страны-агрессора России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: