Rozetka планирует выкупить банк в Украине - подробности

Читати українською
Помимо ПУМБ и Rozetka банком предметно интересовался также грузинский TBC Bank, который в последние месяцы ищет варианты выхода на украинский рынок.
Фото из открытых источников

Украинский маркетплейс Rozetka планирует приобрести банк в Украине. Компания вела переговоры о покупке «Идея Банка» у польского Getin Holding.

Об этом пишет Forbes, ссылаясь на двух независимых собеседников на финансовом рынке.

Отмечается, что конкуренцию за «Идея Банка» выиграл ПУМБ олигарха Рината Ахметова, заплатив польским владельцам около $50 млн.

Согласно информации источника, Rozetka была в «шорт-листе» из трех потенциальных покупателей. Переговоры не дошли до стадии обсуждения суммы потенциального соглашения, отмечает другой собеседник.

Тысяча за вакцинацию: третий банк стал начислять деньгиА-Банк присоединился к начислению выплат в размере 1 тысячи гривен людям, прошедшим полный курс вакцинации.

При этом, кроме ПУМБ и Rozetka банком предметно интересовался также грузинский TBC Bank, который в последние месяцы ищет варианты выхода на украинский рынок.

В свою очередь, соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин не прокомментировал информацию о покупке банка. В пресс-службе компании также воздержались от комментариев.

Напомним, что Шевченко сообщил, на какой стадии сейчас процесс приватизации ПриватБанка.

Также напомним, что «Укрпочта» купит банк за 260 млн грн.

Ранее мы сообщали, как будут работать украинские банки на новогодние праздники.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: