Цены на проезд: в двух городах Украины повысят тарифы в транспорте

Читати українською
Горсоветы обоих украинских городов в начале следующего года должны рассмотреть постановление о повышении цен на проезд.
Фото из открытых источников

В начале следующего года в Запорожье и Черновцах планируют повысить тарифы на проезд.

Об этом говорится в сообщениях издания Индустриалка и издания Молодой буковинец.

Относительно Запорожья отмечается, что предложение о повышении тарифов появилось на сайте Запорожского горсовета, его должны рассмотреть в начале 2022 года.

Какие изменения ждут украинцев в 2022 годуКакие изменения будут ждать украинцев в следующем году, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Согласно информации издания, цены на проезд в транспорте будут колебаться в зависимости от маршрута. В целом стоимость проезда в маршрутках вырастет с 8 до 12 гривен. На маршруте курсированием в Хортицкий район цена вырастет до 14 гривен.

При этом, цены на проезд в коммунальном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) планируют полностью уравнять – тариф будет составлять 10 гривен.

Похожие планы стали целью горсовета Черновцов. Как говорится в тексте проекта решения, с 1 февраля стоимость проезда в маршрутках должна вырасти с 7 до 9 гривен.

«Установить с 01.02.2022 года тариф на перевозку пассажиров в городском пассажирском автомобильном транспорте общего пользования в пределах территории Черновицкого городского территориального общества в размере 9,00 грн. в автобусах, выполняющих перевозку пассажиров в обычном режиме, в режиме маршрутного такси и в автобусах, работающих в экспрессном режиме движения», - говорится в проекте решения.

Как изменились цены и тарифы с момента избрания Зеленского президентом«Слово и дело» предлагает посмотреть, как изменились цены и тарифы с момента президентства Зеленского.

Напомним, что Кличко озвучил новые цены на проезд в Киеве. Тарифы будут отличаться в зависимости от того, является ли человек жителем Киева, Киевской области или иногородним.

При этом, частные маршрутки в Киеве тоже могут повысить цены на проезд.

Ранее мы сообщали, что осенью цены на проезд увеличились сразу в нескольких городах Украины.

Также напомним, что в Чернигове подорожал проезд в общественном транспорте.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: