Вода с нового года подорожает: какие цифры будут в платежках

Читати українською
Тариф на воду с 1 января 2022 года в Украине вырастут тарифы на воду. Согласно решению НКРЭКУ, тарифы вырастут для 45 водоканалов.
Фото из открытых источников.

С 1 января 2022 года в Украине вырастут тарифы на воду.

Согласно решению НКРЭКУ, самые высокие тарифы установлены для клиентов КП «Облводоканал» (Запорожье) - 54,63 гривен (без НДС) за 1 кубометр водопотребления целом (централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение).

Тарифы на коммуналку: при каких премьерах цены на ЖКУ росли быстрееВо время премьерства Тимошенко коммуналка подорожала на 46 процентов, во время Азарова – на 25 процентов.

Также высокие тарифы установлены для клиентов КП «Уманьводоканал» - 47,92 гривен за 1 кубометр и КП Бердянскводоканал - 47,56 гривен.

В Киеве тарифы вырастут на 20%. Ранее мы писали, что в «Киевводоканале» анонсировали повышение тарифов на централизованное холодное водоснабжение и водоотвод до уровня 30, 384 грн за 1 м. куб.

От каждого нового президента и премьер-министра украинцы ждут снижения коммунальных тарифов. Но реальность такова, что при каждом правительстве цены на жилищно-коммунальные услуги растут.

«Слово и дело» изучило, при чьем руководстве в Кабмине тарифы росли быстрее.

На инфографике можно посмотреть, как за год изменилась задолженность украинцев за коммуналку и какая ситуация по регионам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: