Зачем ВР час вопросов к правительству: в парламенте планируют изменить формат работы

Читати українською
Руководство парламента намерено внести определенные изменения в работу аппарата ВР. Час вопросов к правительству могут перенести в комитеты.
Фото из открытых источников.

Руководство парламента намерено внести определенные изменения в работу аппарата ВР. Как рассказал первый заместитель спикера Александр Корниенко, контроль над деятельностью правительства должен быть возложен на профильные парламентские комитеты, а не на Раду в целом.

«Правительство должны контролировать профильные комитеты, депутаты могут делать запросы, есть час вопросов к правительству, который сейчас выглядит очень плохо. Я буду инициировать изменение его формата», – сказал Корниенко «Главкому».

Час вопросов к правительству в Раде: кто из министров чаще всего отчитываетсяЧаще всего во время часа правительства в Раде выступает премьер-министр Денис Шмыгаль. Подробнее – на инфографике.

Политик отметил, что в реформировании нуждается аппарат парламента:

«У нас с командой в Раде и Минрегионе немного вышло с децентрализацией. Теперь в фокусе реформа парламента, в частности, аппарата».

Ранее Корниенко рассказал, какие вопросы будут рассмотрены нардепами после каникул.

Напомним, «Слово и дело» проанализировало, кто из Кабинета министров Денис Шмыгаль чаще всего выступал с парламентской трибуны.

Также мы писали, как депутаты поддерживали законодательные инициативы разных Кабминов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: