В Кабмине парируют повышение цен на хлеб льготным тарифом на газ для производителей

Читати українською
Льготные условия по цене на газ для производителей хлеба будут действовать до 31 марта 2022 года, если постановление будет одобрено
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Кабинете министров Украины планируют зафиксировать тариф на газ для предприятий, которые производят хлеб и хлебобулочные изделия. Предполагается, что они будут платить за газ не более 25 тыс. грн за тысячу кубометров, что позволит избежать резкого подорожания хлеба и перебоев с ним.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на проект постановления, который находится в распоряжении издания.

Стоимость новогоднего стола на 2022 год выросла: сколько придется отдать за продукты – исследованиеЦентр принял в исследовании стоимость традиционных новогодних блюд для средней украинской семьи, которые бывают на столе каждый Новый год

Продавать производителям будут газ собственного изготовления с максимальной наценкой не более, чем в 1%. А непосредственно стоимость газа за тысячу кубов будет рассчитываться по среднему значению рыночных котировок, но все равно не более 25 тыс. грн за тысячу кубов. Условия будут действовать до 31 марта 2022 года, если постановление будет одобрено.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине могут начаться перебои с производством хлеба из-за больших цен на газ. Уже сейчас хлебозаводы находятся на грани и просят правительство обеспечить адекватные цены на топливо, иначе предприятия начнут останавливаться.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: